您现在的位置:首页
办税服务纳税咨询每日热点问题解答
纳税人可以委托他人办理年所得12万自行申报手续吗?

发布时间:2018年01月31日
字 体:【
访问次数:

  答:根据《国家税务总局关于印发<个人所得税自行纳税申报办法(试行)>的通知 》(国税发[2006]162号)第二十四条款的规定,纳税人可以委托有税务代理资质的中介机构或者他人代为办理纳税申报。因此,纳税人可委托有税务代理资质的中介机构或者他人代为办理纳税申报。
    所属层级:地方热点问答 


打印此页】 【关闭窗口
 
     
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统